В мире
- Главная
- В мире
Байден по ошибке представил Зеленского как «президента Путина»

Джо Байден и Владимир Зеленский
Американский лидер Джо Байден, представляя украинского коллегу Владимира Зеленского во время состоявшегося в четверг выступления, по ошибке назвал его "президентом Путиным". Об этом Vesti.az передает со ссылкой на ТАСС.
"Теперь я хочу передать слово президенту Украины, который столь же отважен, сколь и решителен. Дамы и господа, президент Путин", - сказал Байден.
"Президент Путин. Он должен победить президента [России Владимира] Путина. Президент Зеленский, - далее поправился Байден. - Я так сосредоточен на том, чтобы победить Путина, что нам нужно из-за этого беспокоиться".
Байден выступал на мероприятии в Вашингтоне, посвященном принятию совместной декларации, в которой более 20 стран обещают оказывать поддержку Украине.

Vesti.az

CNN: Трамп поручил организовать встречу с иранскими чиновниками

Посольство Китая призвало своих граждан покинуть Израиль
США занимают оборонительную позицию на Ближнем Востоке

Украина подверглась массированной атаке дронов

Президент США: Все должны немедленно покинуть Тегеран

СМИ: Трамп даст Ирану последний шанс сесть за стол переговоров