В мире
- Главная
- В мире
Армия Израиля заявила о начале серии ударов по долине Бекаа на востоке Ливана

Израильские военно-воздушные силы приступили к нанесению серии ударов по целям в районе долины Бекаа, расположенной на востоке Ливана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщила армейская пресс-служба.
Согласно ее заявлению, бомбардировке подвергаются объекты, принадлежащие шиитской организации "Хезболла". Подробности пока не приводятся.
23 сентября Израиль начал операцию "Стрелы севера" против формирований "Хезболла" в Ливане, в ходе которой наносит массированные авиаудары по военным объектам движения.
Заявленная цель - создание безопасных условий в северных приграничных районах еврейского государства, чтобы туда могли вернуться десятки тысяч жителей.
В результате одного из ударов 27 сентября в Бейруте был ликвидирован генеральный секретарь "Хезболла" Хасан Насрулла. Организация подтвердила его гибель и пообещала продолжать противостоять Израилю.

Vesti.az

Ученые: дикие шимпанзе ежедневно выпивают эквивалент двух рюмок алкоголя

Президент США назвал главное условие для ввода санкций против России

Трамп сказал, что может привести к окончанию войны в Украине
Обычный визит к парикмахеру раскрыл страшный диагноз-ФОТО
В Париже из музея похитили редкие самородки золота

Более двух миллионов афганских девочек исключены из системы образования