В мире
- Главная
- В мире
Армия Израиля призвала эвакуироваться жителей южных районов Бейрута

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) обратилась к жителям нескольких южных районов Бейрута с требованием немедленно покинуть свои дома.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, соответствующее предупреждение опубликовал на своей странице официальный представитель ЦАХАЛ Авихай Эдри.
"Жители районов Хадас, Харет-Хрейк и Бурж эль-Баражне, если вы находитесь в зданиях, отмеченных красным на фото, просим вас покинуть их и отойти от них не менее, чем на 300 метров, поскольку рядом с вашими домами находятся военные объекты [шиитского формирования] "Хезболлах",- написал Эдри на арабском языке в X. Свой пост он сопроводил снимками города, где красным цветом выделены дома, жителям которых было адресовано предупреждение.
Последний раз ЦАХАЛ наносил удары по Бейруту в конце апреля, с тех пор обстрелам подвергались только южные районы Ливана.

Vesti.az

Германия усилит военное присутствие на восточных границах НАТО

На церемонии похорон жертв атаки в Дохе присутствовали несколько лидеров ХАМАС

США планируют выделить Армении $145 млн на проект «Маршрут Трампа»

Польша намерена разместить 40 тыс. военных на границе с Беларусью

ФБР предложило $100 тыс. за информацию о причастных к убийству Чарли Кирка

Нетаньяху: «Палестинского государства не будет»