Армения готовит новый документ по сотрудничеству с ЕС

Паруйр Ованнисян

Паруйр Ованнисян

15 марта 2024
# 22:56

Армения разрабатывает новый документ по сотрудничеству с Евросоюзом, подписание которого планируется в июле.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом в ходе заседания постоянной комиссии Национального собрания по вопросам европейской интеграции сказал заместитель министра иностранных дел Паруйр Ованнисян.

"В случае полной реализации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения - ЕС мы действительно будем иметь статус готовности страны - кандидата на членство в ЕС. Наряду с этим разрабатываются новые направления сотрудничества и новые программы, которые появились в результате ознакомительной миссии, состоявшейся в ноябре прошлого года. Сейчас, вместе с этими двумя процессами и выражением нашего политического сближения, разрабатывается новый документ, некоторые вопросы по нему обсуждались в Совете партнерства Армения - ЕС и на других рабочих уровнях. Мы ожидаем, что в мае получим новый проект, который, вероятно, будет принят к июлю", - сказал Ованнисян.

Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и Европейским союзом, процесс ратификации которого длился около трех лет, вступило в силу 1 марта 2021 года. 

# 4410
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#