Меган Маркл возвращается в Голливуд в сериале Amazon MGM
В Баку состоялась встреча министров обороны Азербайджана и Словакии-ВИДЕО
В Украине фитнес-тренер жестоко убил жену и выбросил тело в подъезд
Завтрашнее шествие пакистанских и турецких военных в Баку — новая эпоха военного сотрудничества - КОММЕНТАРИЙ ВОЕННОГО ЭКСПЕРТА
В мире
- Главная
- В мире
Ара Абрамян: В ЕС армянские товары никому не нужны
Глава Союза армян России Ара Абрамян заявил, что западные страны, включая Европейский союз, не станут закупать товары из Армении, которые в настоящее время пользуются высоким спросом в России.
Как передает Vesti.az, об этом он рассказал в интервью РИА Новости.
По его словам, европейские рынки предъявляют иные требования к качеству и сертификации продукции, что делает быстрый экспорт практически невозможным: «Куда идти, в Евросоюз? Что мы можем там продать? Там стандарты другие, сертификаты другие. Нам огромное время нужно, чтобы всё привести в соответствие», — отметил Абрамян.
Он подчеркнул, что на российском рынке реализация армянской продукции гораздо проще — «товар привозят, продают на рынке, народ доволен — все счастливы».
Абрамян добавил, что не видит противоречия в желании армян сотрудничать как с Россией, так и с Западом, однако поставил под сомнение готовность западных стран не только принимать армянские товары, но и обеспечивать безопасность самой Армении.
Кроме того, он выразил мнение, что гражданам Армении необходим безвизовый режим с ЕС, чтобы полноценное сотрудничество стало возможным.
Ранее вице-премьер РФ Алексей Оверчук заявил, что Армения не сможет одновременно быть членом как Евразийского экономического союза (ЕАЭС), так и Европейского союза. Российская сторона, по его словам, внимательно следит за развитием ситуации.
Vesti.az
В Украине фитнес-тренер жестоко убил жену и выбросил тело в подъезд
С начала года в Турции зарегистрировано 317 убийств женщин
Неувядающие иллюзии: коммунисты предлагают узаконить Мавзолей, духовенство - похоронить Ленина
Мужчина убил друга после игры в «Камень, ножницы, бумага»
В Дагестане потерпел крушение вертолет: четверо погибли, трое - госпитализированы -ОБНОВЛЕНО
ЕС: 2025 год подтвердил тенденцию беспрецедентного потепления