Алек Болдуин подал в суд на участников съемок фильма «Раст»

Алек Болдуин подал в суд на участников съемок фильма «Раст»
12 ноября 2022
# 04:56

Актер Алек Болдуин подал иск против нескольких человек, которые участвовали в съемках фильма «Раст», во время которой была застрелена женщина-оператор Галина Хатчинск.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на New York Times, в иске Болдуина указаны специалисты по оружию на съемках Ханна Гутьеррес-Рид, передавший Болдуину пистолет помощник режиссера Дейв Холлз, реквизитор Сара Закри, а также главный поставщик оружия на съемочную площадку Сет Кенни.

Болдуин обвинил их в халатности и нарушении требований безопасности на съемках.

До этого стало известно, что семья Галины Хатчинс заключила мировое соглашение с выстрелившим в женщину Болдуином. Съемки ленты возобновятся в январе 2023 года.  

Напомним, в октябре прошлого года Алек Болдуин, снимавшийся в фильме «Раст», репетируя эпизод, выстрелил из пистолета. Он оказался заряжен не холостыми, а боевыми патронами. В результате стрельбы погибла уроженка Украины Галина Хатчинс, режиссер Джоэл Соуза получил тяжелое ранение.

Сам Болдуин тогда утверждал, что не нажимал на спусковой крючок пистолета. По его словам, выстрел случился произвольно. Муж погибшей женщины-оператора подал в суд на актера и съемочную группу.

# 3948
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#