
У экс-главы Сухопутных войск Драпатого был конфликт с главкомом Сырским

Китай к 2030 догонет по количеству ракет Россию и США

Пезешкиан: Иран не намерен создавать ядерное оружие, но не будет отказываться от права на ядерную энергию и исследования

WSJ: Израиль добился воздушного превосходства над Ираном — в отличие от России в Украине
В мире
- Главная
- В мире
Аббас: гарантией мира на Ближнем Востоке является двугосударственное решение

президент Палестины Махмуд Аббас
Освобождение оккупированных Израилем палестинских территорий и реализация решения о создании двух суверенных государств - арабского и еврейского - гарантированно обеспечит долгосрочный мир на Ближнем Востоке.
Как передает Vesti.az, об этом заявил президент Палестины Махмуд Аббас в интервью ТАСС накануне визита в Москву.
"Реализация решения о создании двух государств, основанного на международном праве, уход Израиля с палестинских территорий, оккупированных в 1967 году, столица которых - Восточный Иерусалим, является гарантией достижения стабильности и безопасности на Ближнем Востоке", - отметил он.
Президент Палестины уверен, что нахождение у власти в Израиле "экстремистского правительства, которое не верит в мир и ставит себя выше международного права, делает ситуацию на Ближнем Востоке более напряженной". Доказательством этому, по его словам, служит совершение израильскими вооруженными силами "массовых убийств, геноцида и этнических чисток в секторе Газа, на Западном берегу реки Иордан и в Иерусалиме, а также нападений на соседние страны".
"Если Израиль хочет жить в безопасности и мире со своими соседями как нормальное, миролюбивое государство, он должен согласиться на реализацию двугосударственного решения на основе международной правовой базы, включая Арабскую мирную инициативу", - подчеркнул Аббас.

Vesti.az

У экс-главы Сухопутных войск Драпатого был конфликт с главкомом Сырским

Китай к 2030 догонет по количеству ракет Россию и США

Пезешкиан: Иран не намерен создавать ядерное оружие, но не будет отказываться от права на ядерную энергию и исследования

WSJ: Израиль добился воздушного превосходства над Ираном — в отличие от России в Украине

Британия впервые назначила женщину на пост главы внешней разведки

Галибаф заявил, что Израиль совершил новые преступления против Ирана