В мире
- Главная
- В мире
Мадуро: Венесуэла сорвала попытку подрыва посольства США

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что спецслужбам страны удалось предотвратить попытку теракта, направленного против посольства США в Каракасе.
Как передает Vesti.az, Мадуро отметил, что «группа террористов планировала заложить взрывчатку в американском посольстве и провести типичную провокационную операцию, чтобы обвинить правительство Венесуэлы и спровоцировать эскалацию конфликта».
По словам главы государства, власти усилили меры безопасности вокруг территории дипломатического представительства США.
«Несмотря на политические разногласия между нашими странами, мы строго соблюдаем принципы международного права и уважаем дипломатические институты», — подчеркнул Мадуро.
Отмечается, что Белый дом и Госдепартамент США пока не прокомментировали заявление венесуэльского лидера. В настоящее время американское посольство в Каракасе официально не функционирует, однако в здании остаётся персонал, «отвечающий за безопасность и содержание помещений».

Vesti.az

В Турции задержан известный криминальный авторитет

КНДР превратила в гиперзвуковую ракету, поставляемую России

В Иране в результате вооруженного нападения погибли сотрудники КСИР

FT: Брюссель закрывает двери перед российскими дипломатами

Британский министр: система здравоохранения не способна защитить еврейских пациентов

EUObserver: Промышленные химикаты проникли в организм европейских политиков