Хаменеи: Переговоры с США не отвечают национальным интересам Ирана

верховный лидер Ирана Али Хаменеи

верховный лидер Ирана Али Хаменеи

23 сентября 2025
# 21:50

Переговоры с США в нынешней ситуации не приносят Ирану никакой пользы, а также не могут предотвратить нанесение ущерба стране.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил верховный лидер исламской республики Али Хаменеи.

"В нынешней ситуации переговоры с правительством США, прежде всего, не отвечают нашим национальным интересам, не приносят нам никакой пользы и не предотвратят никакого вреда", - сказал он во время телеобращения к иранскому народу.

По словам иранского лидера, переговоры, которые США хотят и о которых говорят - "это диктат, а не диалог".

"Потому что американская сторона заранее определила исход переговоров, то есть объявила, что результатом станет лишь приостановка обогащения урана и всей ядерной деятельности в Иране", - подчеркнул Хаменеи.

# 675
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА