В мире
- Главная
- В мире
Лукашенко анонсировал встречу с Си Цзиньпином
Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен в ближайшее время совершить визит в Китайскую Народную Республику и провести переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.
Как передает Vesti.az со ссылкой на СМИ, об этом он сообщил 21 августа на совещании по вопросам развития ракетостроения.
«Это важно ещё и в связи с моим визитом в Китайскую Народную Республику и разговором с председателем КНР Си Цзиньпином — у нас такая встреча планируется», — отметил глава государства, слова которого приводит агентство БелТА.
Лукашенко подчеркнул, что Беларусь изначально развивала ракетную промышленность в тесном взаимодействии с китайским военно-промышленным комплексом, и такие контакты сохраняются до сих пор.

Vesti.az

Беларусь рассматривает оснащение комплексов «Полонез» ядерными боеголовками

В КНДР обнаружена секретная база ядерных ракет у границы с Китаем

В США скончался «самый милый судья в мире» Фрэнк Каприо
Очереди на АЗС: россияне жалуются на дефицит топлива и рост цен

Анкара считает преждевременным ввод миротворцев в Украину

«Ни пяди земли»: две трети американцев против передачи территорий РФ