
Ахмед Алили: Отказ от Парада — дипломатический месседж Азербайджана Кремлю - КОММЕНТАРИЙ

Си Цзиньпин назвал Путина союзником в формировании нового мирового порядка

Президент и первая леди посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева

Армения и Азербайджан ведут прямые переговоры по мирному договору - Армен Григорян
В мире
- Главная
- В мире
Виктор Янукович заочно приговорен в Киеве к 15 годам тюрьмы

Подольский районный суд Киева заочно приговорил бывшего президента Украины Виктора Януковича к 15 годам лишения свободы по обвинению в подстрекательстве к дезертирству и незаконном пересечении государственной границы, передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН.
Как сообщил офис генерального прокурора Украины в своем Telegram-канале, по этому же делу бывший заместитель начальника управления государственной охраны Украины, начальник службы безопасности президента Константин Кобзарь был заочно приговорён к 10 годам лишения свободы. Заочные обвинения предъявлены ещё 15 сотрудникам охраны Януковича.
События, связанные с бегством Януковича и его окружения после госпереворота в феврале 2014 года, украинское следствие квалифицировало как "дезертирство".
Виктор Янукович занимал пост президента Украины с 2010 по 2014 год. В 2019 году он уже был заочно приговорён к 13 годам тюрьмы по делу о государственной измене. Также против него продолжается расследование по другому делу о госизмене — за подписание в 2010 году соглашения о продлении базирования Черноморского флота России в Севастополе.

Vesti.az

Си Цзиньпин назвал Путина союзником в формировании нового мирового порядка

Вэнс: Дела у Киева идут на поле боя "не так уж хорошо"

КНДР провела учения ракетных войск и артиллерии

Байден: причинами поражения Харрис стали сексизм и расизм американского общества

Путин заявил Си Цзиньпину о готовности РФ к переговорам по Украине

Британия введет санкции против 100 нефтяных танкеров РФ