В мире
- Главная
- В мире
В Британии представили проект соглашения США по тарифам
Министр финансов Британии Рэйчел Ривз на следующей неделе поедет в Соединенные Штаты с британским предложением по тарифам.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает газета The Guardian.
«Британские чиновники представили американским коллегам проект сделки, который включает снижение пошлин на сталь, алюминий и автомобили. Источники говорят, что она не охватывает лекарственные препараты», — утверждает газета.
По данным The Guardian, договариваться с американским министром финансов Скоттом Бессентом на следующей неделе отправится его британская коллега, Рэйчел Ривз. Она будет продвигать интересы британской промышленности в сфере автомобилестроения, стали и фармацевтики.
При этом уточняется, что более широкая сделка между Лондоном и Вашингтоном может быть проработана и заключена позднее.
Президент США Дональд Трамп также заявил, что торговое соглашение с Европейским союзом (ЕС) будет заключено в течение 90 дней.
Vesti.az
Действующий президент Кот-д'Ивуара переизбран на 4-й срок
После землетрясения в Турции обрушились 4 здания-ОБНОВЛЕНО-4
Пентагон увел корабли ВМС США с пути урагана "Мелисса"
На Москву совершена атака беспилотников
Румыния и Украина обсудили пути расширения военного сотрудничества
ХАМАС передаст тело еще одного израильского заложника