В мире
- Главная
- В мире
США сократят расходы на иностранную помощь на $2,5 млрд

Президент США Дональд Трамп сократит выделенные ранее "чрезвычайные бюджетные расходы" почти на $3 млрд, $2,5 млрд из которых были предназначены для иностранной помощи.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил портал Semafor со ссылкой на источники в Белом доме.
По их словам, Трамп сократит объем средств, выделенных в качестве чрезвычайных в рамках законопроекта о повышении государственного долга 2023 года, принятого администрацией бывшего американского президента Джо Байдена.
Портал пишет, что около $2,5 миллиарда, которые Трамп планирует урезать, должны были быть выделены на иностранную помощь, включая поддержку НПО, занимающихся миграцией и беженцами, экономического развития Молдавии и Грузии и проектов, связанных с инклюзивностью. При этом меры не затронут военную помощь союзникам, в том числе Украине.

Vesti.az

Вэнс: Дела у Киева идут на поле боя "не так уж хорошо"

КНДР провела учения ракетных войск и артиллерии

Байден: причинами поражения Харрис стали сексизм и расизм американского общества

Путин заявил Си Цзиньпину о готовности РФ к переговорам по Украине

Британия введет санкции против 100 нефтяных танкеров РФ

Трамп: Встречи с Путиным в Саудовской Аравии не намечено