В мире
- Главная
- В мире
В Киеве заявили о конфликте французских генералов с Макроном

Генералы во Франции не испытывают симпатий к президенту страны Эммануэлю Макрону, поэтому они не станут воевать на Украине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом глава фонда «Украинская политика» Константин Бондаренко заявил в интервью YouTube-каналу «Да это так».
По словам политолога, генералы уже давно конфликтуют с Макроном. За последние пять лет они минимум дважды публиковали открытые письма, в которых критиковали позицию главы государства. В частности, высокопоставленные военные были крайне недовольны действиями Макрона во время протестов «желтых жилетов», а также проводимой президентом политикой, приведшей к череде военно-политических провалов в Африке. При этом угрозы репрессий и принудительной отставки не смогли остановить критиков.
Поэтому, сказал Бондаренко, если сейчас Макрон прикажет своим генералам участвовать в боевых действиях на Украине, то в ответ послышится лишь: «Да пошли вы!».
Ранее французский президент Эммануэль Макрон заявил, что Париж не рассматривает вопрос об отправке в ближайшем будущем своих военнослужащих на Украину.

Vesti.az

Иран вызвал посла Польши

Грузия оштрафовала главу МИД Финляндии за участие в протесте

Вотум недоверия провалился: Оппозиция не смогла сместить правительство Лекорню

Tomahawk для Киева: оружие, способное изменить баланс войны или политический сигнал?

ООН сообщает о 18 погибших и 360 раненых в афгано-пакистанских столкновениях

Шатдаун в США: экономика теряет по 15 миллиардов в день