В мире
- Главная
- В мире
12 дагестанских сел остались без транспортного сообщения

Несколько автомобильных дорог закрыты в горах Дагестана из-за непогоды. Без транспортного сообщения остаются 12 населенных пунктов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщается в Telegram-канале управления автомобильных дорог региона - Дагавтодора.
"По состоянию на 21:00 мск транспортное сообщение остается прерванным с 12 населенными пунктами в 3 муниципальных районах", - говорится в сообщении.
Закрыты дороги Курукал - Хнов и подъезды к селам Гдым и Фий в Ахтынском районе в связи с обвалами и повторным сходом снежных лавин. Из-за выпавшего снега закрыта дорога Усухчай - Куруш в Докузпаринском районе. В результате поднятия уровня реки Араг размыло временную переправу в Сулейман-Стальском районе.
С 15 по 17 апреля на территории Дагестана прошли проливные дожди, в горных районах выпал обильный снегопад. Из-за последствий непогоды был введен режим ЧС на территории Сулейман-Стальского и Магарамкентского районов. В некоторых горных селах выпал снег до 1 м, что привело к нарушению дорожного сообщения, повреждению ЛЭП и опор, было полностью прекращено электроснабжение и интернет-связь.

Vesti.az

США ввели санкции против четырёх россиян, обвинив их в помощи киберпреступникам

Трамп: Израиль согласился прекратить огонь в Газе на 60 дней

Аракчи: Иран может возобновить переговоры при гарантии недопущения агрессии

В Суэцком заливе перевернулась нефтяная вышка

СМИ: Пентагон приостановил поставки Киеву ракет ПВО и высокоточных боеприпасов

Хуситы заявили о ракетном ударе по аэропорту Бен-Гурион