Акция FEMEN под Минздравом: У меня рак, министр дурак!

Акция FEMEN под Минздравом: У меня рак, министр дурак!
15 апреля 2011
# 14:24
В четверг, 14 апреля, активистки женского движения FEMEN под Министерством здравоохранения провели акцию «У меня рак, министр дурак!».

Традиционно оголившиеся участницы акции обвинили Министерство здравоохранения в разворовывании средств, предназначенных для лечения онкозаболеваний. В частности, претензии Министерству здравоохранения Украины предъявила одна из активисток FEMEN, страдающая раком лимфоузлов второй стадии. Она протестовала топлес, развернув плакаты с надписями «Я умираю, а вы крадете!», «Эпидемия рака совести», «Momento mori, Yemets!» и «У меня рак, министр дурак».

По мнению активисток, именно авария на Чернобыльской АЭС привела к увеличения количества онкологических заболеваний в стране. А чиновники, вместо того, чтобы отреагировать на эту проблему, отмывают деньги, предназначенные для лечения онкобольных(MIGnews.com.ua).

В связи с этим движение FEMEN требует от власти немедленной и жесткой расправы с медицинской мафией и незамедлительного принятия мер по радикальному улучшению качества медицинского обслуживания в Украине.

Как сообщал MIGnews.com.ua, женское движения FEMEN периодически проводит свои нетрадиционные акции. Например, под Генеральной прокуратурой прошла топлес-акция «Беги, Леня, я прикрою!», во время которой активистка движения выступила против национального фарса «Кучма под следствием". Кроме того, активисты FEMEN воспользовались возможностью задать свой вопрос Президенту Виктору Януковичу в рамках телепроекта «Разговор со страной» и поучаствовать в акции Партии регионов, проходившей на Майдане Незалежности в Киеве, и спросить Януковича: «Откуда ты такой п..датый?» .
# 1490
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#