Тбилисское «Динамо» возродят с помощью России и Испании

Тбилисское «Динамо» возродят с помощью России и Испании
16 марта 2011
# 14:54
Как заявил директор тбилисского «Динамо» Зураб Пополикашвили, российские бизнесмены помогут возродить былую славу команды, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии.

Для возвращения былой славы тбилисского футбольного клуба «Динамо» будут использованы российские связи нового президента команды и бизнесмена Романа Пипия, известного, в частности, по работе в холдинге «Агророс» в Саратовской области, заявил в среду директор клуба Зураб Пололикашвили.

«Роман Пипия имеет очень интересные связи в России, Украине, других странах», - заявил он. «Мы работаем на этом направлении», - сообщил директор.

Зураб Пололикашвили сказал газете «Лело», что также активно будет задействована помощь Испании. Он уже провел переговоры с «Атлетико» (Мадрид), на днях в Тбилиси прибудут представители «Валенсии». «Динамо» хочет пригласить ряд опытных испанских футболистов.

В этом году исполнится 30 лет, как динамовцы выиграли Кубок обладателей Кубков Европы, но сейчас они не блещут на международной арене.

Клуб хотел пригласить покинувшего ряды «Локомотива» (Москва) защитника Малхаза Асатиани, но тот пока не соглашается.

Роман Пипия ранее был президентом саратовского ФК «Сокол». По данным грузинских СМИ, его состояние оценивается в полмиллиарда долларов, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
# 507
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#