США обнародовали программу финансовой помощи Азербайджану на 2012 год

США обнародовали программу финансовой помощи Азербайджану на 2012 год
16 марта 2011
# 12:06
Помощь Соединенных Штатов Азербайджану направлена на поощрение реформ по развитию региональной безопасности, развитие ключевых демократических институтов и процессов и устойчивого экономического роста, сказано в утвержденном проекте бюджета Конгресса США для помощи иностранным государствам на 2012 фискальный год.

"США также стремятся к успешной работе по укреплению безопасности границ Азербайджана и увеличению его способности содействовать международным усилиям по поддержанию мира, борьбе с терроризмом, нераспространению оружия массового уничтожения (ОМУ) и борьбе с наркотиками", сказано в документе, опубликованном на сайте Государственного департамента США, сообщает Trend.

Американские программы также рассчитаны на продвижение демократии путем демократических реформ и увеличения участия общественности в политике и надзоре, сказано в проекте бюджета. Американская помощь также направлена на борьбу с бытовой преступностью и помогает расширить и диверсифицировать экономический рост путем содействия стабильности и устойчивому росту в несырьевых секторах экономики.

Соединенные Штаты в партнерстве с правительством Азербайджана совместно финансируют некоторые программы помощи, особенно в области экономического роста и региональных программ социально-экономических развития, говорится в документе.
# 782
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#