В YouTube появится неотключаемая реклама

В YouTube появится неотключаемая реклама
18 мая 2023
# 16:35

Google продолжает активную кампанию по наращиванию платной Premium-подписки. В самое ближайшее время в YouTube появится неотключаемая 30-секундная реклама на телевизорах и большой баннер даже на паузе. Об этом было объявлено на мероприятии YouTube Brandcast, передает издание The Verge.

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, в первую очередь новые виды рекламы появятся в подборках на главной странице с наиболее "вовлекающими" видео. Ролики будут "высоковизуальными" и с QR-кодами для перехода на страницы брендов.

Второе изменение пользователи увидят при остановке видеоролика на паузу. Размер окна с видео уменьшится, а справа появится рекламное объявление. Выглядеть это будет так:

Напомним, еще раньше YouTube начал запрещать просмотр видео тем, кто пользуется блокировщиками рекламы. Единственный выход – оплата Premium-подписки.

В последние пару лет за YouTube можно заметить определенный застой. Самый главный в мире видеохостинг вносит не так много функциональных изменений, акцентируя основное внимание на монетизации платформы. Так, например, не так давно YouTube сделал платным доступ к видеороликам в высоком качестве.

Отметим, что в США подписка YouTube Premium стоит $12 в месяц. Она отключает всю рекламу на платформе, открывает фоновое прослушивание в основном YouTube-клиент, а также активирует доступ к офлайн-загрузкам.

# 4842
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#