Спорт
- Главная
- Спорт
УЕФА дисквалифицировал игрока сборной Польши

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) дисквалифицировал защитника «Леха» и сборной Польши по футболу Бартоша Саламона на восемь месяцев. Футболист нарушил антидопинговые правила.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на официальный сайт клуба.
«Познаньский «Лех» получил решение УЕФА о дисквалификации Бартоша Саламона сроком на 8 месяцев. В штраф была включена дисквалификация, которая продлится с 13 апреля 2023 года. Это означает, что игрок сможет вернуться к матчам 13 декабря 2023 года», - сказано в сообщении клуба.
32-летний Саламон является воспитанником «Леха», но дебютировал за основную команду только в 2021 году. С 2007 по 2019 год защитник выступал в Италии. Он успел поиграть за такие клубы как «Брешиа», «Милан», «Сампдория», «Кальяри» и СПАЛ. В прошлом сезоне Саламон провел в польской Экстраклассе 12 матчей, не отметившись результативными действиями.
С 2013 года Саламон вызывался в сборную Польши. Защитник провел за национальную команду 11 матчей.

Vesti.az

У болельщика «Интера» остановилось сердце во время матча с «Барселоной»

«Интер» обыграл «Барселону» со счетом 4:3 и вышел в финал ЛЧ

Сын Криштиану Роналду дебютирует за сборную Португалии U-15

На каких телеканалах посмотреть игру "Интер" - "Барселона"?

Азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медаль на турнире «Большого шлема»

Определились победители «Бакинского марафона 2025»-ФОТО-ОБНОВЛЕНО