Спорт
- Главная
- Спорт
Шесть человек погибли в результате давки на матче Кубка африканских наций по футболу

По меньшей мере шесть человек погибли в результате давки, которая произошла возле стадиона, где проходил матч 1/8 финала Кубка африканских наций по футболу между командами Камеруна и Коморских Островов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает агентство AP со ссылкой на губернатора центрального региона Камеруна Насери Поля Бийа.
Сообщается, что на матч, который проходил на стадионе "Олембе" в столице Камеруна Яунде и завершился победой хозяев со счетом 2:1, пытались попасть около 50 тыс. человек. Арена вмещает 60 тыс. зрителей, однако из-за коронавирусных ограничений могла быть заполнена только на 80%.
По словам Бийа, жертв может быть больше. Официальные представители больницы, куда были доставлены пострадавшие, сообщили, что травмы получили около 40 человек. "Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии, - заявила AP одна из медсестер. - Нам придется перевезти их в специальный госпиталь".
Кубок африканских наций является крупнейшим международным турниром в Африке среди сборных и завершится 6 февраля. В четвертьфинале камерунцы сыграют со сборной Гамбии.

Vesti.az

«Бенфика» определилась с главным тренером

Сборная Азербайджана потеряла две позиции в обновленном рейтинге ФИФА

Голландская академия «Аякс» займется подготовкой узбекских футболистов

АФФА опровергла заявления о поддержке российской стороны в вопросе еврокубков

Азербайджан поддержал возвращение российского футбола на международную арену

«Бенфика» уволила главного тренера после поражения от «Карабаха»