Команда МЧС Азербайджана по кикбоксингу блестяще выступила на первенстве страны-ФОТО

Команда МЧС Азербайджана по кикбоксингу блестяще выступила на первенстве страны-ФОТО
24 мая 2022
# 13:41

В Олимпийском спортивном центре Sərhədçi 20-22 мая 2022 года состоялся организованный Федерацией кикбоксинга Азербайджана и Министерством молодежи и спорта XXVI чемпионат Азербайджана по кикбоксингу.

В соревнованиях приняло участие около 200 спортсменов (как мужчин, так и женщин) из 42 команд по таким разделам данного вида спорта, как full contact и low kick. Высоких результатов в соревнованиях добилась мужская команда Министерства по чрезвычайным ситуациям под руководством тренера Эльшана Исаева. В ходе соревнований full contact сотрудник Службы спасения особого риска МЧС прапорщик Джамал Мамедов, одержав победу над всеми соперниками в весовой категории 54 кг, поднялся на самую высокую ступень пьедестала и был удостоен золотой медали.

Кроме того,  члены спортивно-оздоровительного клуба ведомства Айхан Гасанов (в соревнованиях по full contact, в весовой категории 71 кг), а также Садыг Нахмедли и курсант Академии МЧС Ильгар Зейналлы (в боях low kick в весовой категории 60 кг и 81 кг соответственно) завоевали бронзу.

Победителям также были вручены медали и дипломы Министерства молодежи и спорта.

Отметим, что Джамал Мамедов является двукратным чемпионом Азербайджана, серебряным призером чемпионата мира, а также он завоевал лицензию на V Игры исламской солидарности, которые пройдут в августе этого года в турецком городе Конья.

24 мая 2022 года начальник cпортивно-оздоровительного клуба Министерства по чрезвычайным ситуациям полковник Физули Мусаев встретился со спортсменами и тренерами, добившимися успехов на чемпионате, поздравил их с достижениями и пожелал успехов в будущих соревнованиях.

# 4047
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#