Спорт
- Главная
- Спорт
Футбольный клуб приглашает мусульман совершить праздничную молитву на поле

Футбольный клуб из Блэкберна пригласил членов мусульманской общины совершить праздничную молитву на Ураза-байрам на своем поле, став первым футбольным клубом в стране, который проведет исламский молитвенный ритуал. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на İslam.ru.
«На протяжении многих лет «Роверс» спонсирует ежегодный фестиваль «Ид в парке», который проводится в Корпорейшн-парке, и клуб рад оказать дальнейшую поддержку, проведя в этом году праздничную молитву на поле «Ивуд-Парк», — заявляет руководство футбольного клуба. В этом году молитвенное мероприятие будет проходить с 9:00 до 10:00 в понедельник, 2 мая.
Многие люди обратились в социальные сети, чтобы выразить свое восхищение решением «Блэкберн Роверс» провести праздничную молитву. Один из пользователей социальных сетей написал в Твиттере: «Удивительный жест! Молодец Блэкберн».

Vesti.az

После матча Азербайджан-Черногория произошла массовая драка-ВИДЕО

Второй финалист Лиги наций определился в матче с девятью голами

Узбекистан впервые сыграет на чемпионате мира по футболу

Индзаги нашли применение в саудовском "Аль-Хиляле"

Британия поможет Марокко в организации чемпионата мира по футболу 2030 года

В Клубе «Сабаил» зарплаты не выдают, тренеры протестуют, руководство опровергает - ПРОБЛЕМА