Спорт
- Главная
- Спорт
Боец ММА приговорен к 8,5 годам тюрьмы
Чоршанбе Чоршанбиев
Боец смешанных ММА Чоршанбе Чоршанбиев приговорен к восьми с половиной годам лишения свободы в Таджикистане.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Sputnik.
27-летний спортсмен признан виновным в призывах к «насильственному изменению конституционного строя». Сам Чоршанбиев опротестовал приговор, но информации об апелляции со стороны его адвокатов нет.
Ранее сообщалось, что Чоршанбиева задержали сразу по прилету в Таджикистан из России. Напомним, что изначально бойца задержали, когда он ехал по МКАД, и доставили в отдел. Оказалось, что с собой у него не было водительских прав российского образца, а также страховки ОСАГО. Его автомобиль был помещен на специализированную стоянку.
Это уже не первый подобный инцидент с участием Чоршанбиева. В августе этого года боец попал в ДТП в Казани.
Чоршанбиев выступает в профессиональных смешанных единоборствах с 2016 года. На его счету семь боев, в которых он одержал четыре победы и потерпел два поражения, а еще один поединок с его участием завершился вничью.
Vesti.az
Определен состав сборной Франции на матч с Азербайджаном
Сотрудник МЧС Азербайджана стал призером мирового первенства по дзюдо-ФОТО
Официальная страница UEFA посвятила пост матчу "Карабаха" с "Челси"-ФОТО
Футболист "Челси": Это не может служить оправданием...
«Карабах» сыграл вничью с «Челси» на своём поле-ОБНОВЛЕНО
Исторический стадион «Сан-Сиро» перейдет во владение «Милана» и «Интера»