Азербайджанские мастера джиу-джитсу заняли 5-е места

3 декабря 2009
# 19:28
В Греции завершился чемпионат мира по джиу-джитсу среди молодежи и кадетов. Как сообщил Vesti.Az арбитр международной категории Мирджаббар Сеидов, двое азербайджанских спортсменов успешно представили нашу страну на международной арене.

Агиль Аскеров и Мансур Шарифов, боровшиеся за медали в весовой категории до 69 кг в турнире юниоров (от 18 лет до 21 года), выиграли по три боя каждый и заняли 5-е места. Аскеров за выход в финал уступил российскому спортсмену, а Шарифов оказался слабее представителя Казахстана, который в итоге и выиграл звание чемпиона мира.

В общекомандном зачете лучшей стала Россия, на 2-м месте – Германия, на 3-м – Франция. Всего на чемпионат мира среди молодежи и кадетов, ставший для азербайджанских спортсменов дебютным, съехались спортсмены из 46 стран.