Алие Гараевой нет равных

6 апреля 2009
# 11:40
Настоящим триумфом чемпионки Европы Алии Гараевой завершился в Республиканском Олимпийском комплексе чемпионат Азербайджана по художественной гимнастике. Как сообщает Vesti.Az, она победила в четырех из пяти видах. В первые два дня соревнований ей не было равных в многоборье. Набрав 108.075 балла, они больше чем на 3 очка обогнала ближайшую преследовательницу Анну Гурбанову. На третьем месте обосновалась Зейнаб Джавадлы.

Именно эта троица поднималась на пьедестал почета и в отдельных видах. Причем в трех из них (скакалка, мяч и лента) победила А.Гараева, а в упражнениях с обручом первое место заняла А.Гурбанова. З.Джавадлы во всех видах ограничилась лишь «бронзой».

Отметим, что помимо сениорок состоялись выступления и юниорок. Здесь во всех дисциплинах доминировала Айша Мустафаева. Екатерина Прокопенко заняла вторые место в многоборье и в упражнениях со скакалкой и мячом. 2 «серебра» в отдельных видах и «бронзу» в многоборье Лала Юсифова. Помимо них на пьедестал почета дважды поднималась Мансура Багимева и однажды Айнур Джаббарлы.

Напомним, что первенство страны носило подготовительный характер к чемпионату Европы в Баку. В связи с этим, в нем вне конкурса выступали гимнастки из Болгарии и Грузии.