«Азербайджанский чертенок» удивил публику в Германии

«Азербайджанский чертенок» удивил публику в Германии
30 октября 2009
# 10:53
Молодой азербайджанский певец Сейран вот уже долгое время живет и работает в Германии. Как сообщил Vesti.Az сам певец, недавно он выступил с концертом, который был посвящен открытию интернациональной недели в Германии.

Концерт проходил в одном из знаменитых залов Германии WDR, где в свое время выступали и выступают мировые звезды. Стоит отметить, что также в этом зале выступал в 90-е годы Алим Гасимов.

«Я и моя группа из 6 музыкантов и двух танцоров открывали и закрывали концерт. Среди зрителей были известные политики, деятели культуры. Также на мероприятие присутствовали представители азербайджанского посольства в Германии, которые поблагодарили меня, за то, что я германских жителей, знакомлю нашей культурой.

Концерт я открыл песней "Stranger" («Странник»). Также я спел азербайджанскую композиция "Аya baxiram,aya", которая принадлежит моему дяде Эльхану Шихалиеву. Было очень приятно, когда зрители очень бурно встретили наше выступление. Это был для меня очень большим успехом и большой ответственностью, так как, на это мероприятие было подано 27 заявок от разных групп и исполнителей. И для меня большая честь, что выбрали именно мою группу. В немецкой прессе меня назвали «азербайджанским чертенком» хорошем смысле этого слова... Было очень много положительных отзывов»,- сказал певец.

Отметим, что Сейран был недавно в Азербайджане, чтобы принять участие в национальном отборочном туре «Евровидение». Как только он узнал, что в Азербайджане проходит отборочный тур, он подал заявку. Для того чтобы приехать на родину ему пришлось даже отказать от концертов, которые планировал в Германии.

Егяна Рзаханова
# 673
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#