Социум
- Главная
- Социум
Вы тяжело перенесли коронавирус? Следуйте этим рекомендациям! – НА СВЯЗИ ВРАЧ

«Независимо от того, легко проходит болезнь или тяжело, у некоторых людей все еще сохраняются определенные симптомы после острого периода коронавируса».
Как передает Vesti.Az со ссылкой на Sfera.az, об этом сообщила Вафа Агаева, врач Центра общественного здоровья и реформ Министерства здравоохранения, в интервью программе на одном из отечественных каналов.
Она сказала, что симптомами могут быть мышечная боль, слабость, неприятный запах изо рта, потеря вкуса, запаха и кашель:
«Это нормально, если эти симптомы остаются. Большинство людей, выздоравливающих через 14 дней, имеют пониженную восприимчивость к болезни. Но им все равно нужно принимать меры предосторожности. Они должны носить маски и перчатки. Кроме того, они не должны быть пессимистичными после коронавируса, они должны вести активный образ жизни и хорошо питаться для быстрого восстановления иммунитета», - сказала врач.

Ремонт на проспекте Зии Буниятова: движение ограничат на весь день

В Азербайджане все экзамены переведут в электронный формат

В Азербайджане утвердили законопроект о новых удостоверениях личности

В субботу в Баку ветер и кратковременные дожди, в регионах ветер и град

В Конституционный суд АР назначены новые судьи

Вынужденным переселенцам оказывают помощь в социальной адаптации-ФОТО