Социум
- Главная
- Социум
Невнимательность пешеходов — главная причина ДТП!-ВИДЕО

Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов наносят ущерб не только отдельным гражданам, но и обществу в целом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Главное управление Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана, только за девять месяцев текущего года наезды на пешеходов составили 39,1% от общего числа ДТП по стране и 59,6% — по городу Баку.
В ведомстве отмечают, что значительная часть таких происшествий происходит по вине самих пешеходов. Особенно тревожит тот факт, что многие наезды фиксируются вблизи пешеходных переходов, что вновь поднимает вопрос о личной ответственности участников дорожного движения.
Главное управление Госавтоинспекции вновь обратилось к пешеходам с просьбой пересекать дорогу только в установленных местах, быть особенно внимательными в тёмное время суток, не отвлекаться во время перехода, воздерживаться от использования мобильных телефонов и наушников, а также не выходить внезапно на проезжую часть.

Vesti.az

Самолет AZAL, совершивший аварийную посадку в Пулково, прибыл в Баку

В AZAL прокомментировали утренний инцидент в аэропорту Пулково

В образовательном центре UniDestin начались занятия по китайскому языку!

Во вторник в Баку переменная облачность, в регионах проливные дожди

В Азербайджане стартуют экзамены для водителей такси и перевозчиков

В Баку названы самые загруженные улицы и проспекты