Социум
- Главная
 - Социум
 
Во что обойдется "новогодняя обстановка" в Азербайджане?-ФОТО
                                            Скоро Новый год – самый светлый и долгожданный праздник, когда мы подводим итоги уходящего года и загадываем желания на год грядущий.
Однако, если вам нечего положить под елку, не огорчайтесь - вы не одни такие. Большинство уже решило, что лучше уж самим лечь под елку, руководствуясь принципом «Лучший подарочек – это я!», так как цены на новогодние подарки и различные украшения заставят вас протянуть ноги.
Корреспондент Vesti.Az в преддверии праздника решил обойти различные ярмарки и магазины, чтобы узнать цены на новогодние презенты и игрушки и рассказать об этом читателям.
Самое приятное в предновогодней суете – наряжать елку всей семьей. Эта традиция ассоциируется с воспоминаниями о детстве, дарует ощущение некоего волшебства. Невозможно представить себе новогодний праздник без зимней красавицы в праздничном убранстве.
Но, к сожалению, цены на елки и новогодние украшения настолько высоки, что некоторым категориям граждан просто не по карману.
К примеру, искусственная елка высотой в два метра стоит 300 манатов, а те, что размером поменьше - от 100 до 200. Цена зависит и от качества товара.
На ярмарках также продают наборы игрушек и украшений для елок. Их цена начинается от 50 манатов. А комплекты шаров стоят 10-30 манатов, все зависит от их размера и количества.
Чтобы полностью украсить дом к новогодним праздникам вам придется потратить более 500 манатов, что далеко не каждому по карману. Так что, как говорится в известной поговорке, придется «по одежке протягивать ножки».
                                        Эмин Амруллаев: Азербайджан готов к лидерству в цифровой сфере
Поликлинический квест: длинные очереди, короткие подписи и потерянный смысл - ПРОБЛЕМА
                                        Во вторник в Баку юго-восточный ветер, ливневые дожди
                                        В Баку будет дождливо
                                        Аварии, произошедшие из-за невнимательности водителей-ВИДЕО
                                        На "круге 20 января" организовали желтую сетку - ДЛЯ РАЗГРУЗКИ ДВИЖЕНИЯ