В трех регионах завершится обеспечение жильем семей шехидов и инвалидов войны

министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев

министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев

16 июля 2022
# 07:38

«Вы уже отметили проделанную работу по жилищной программе. В этом году этой категории людей уже предоставлено 600 квартир, а намеченный план - 1500 квартир».

Как передает Vesti.az, об этом заявил министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев на совещании, посвященном итогам шести месяцев текущего года под председательством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.

“В течение следующих двух месяцев планируется предоставить еще 500 квартир и частных домов нашим гражданам из этой категории. Таким образом, в соответствии с Вашим поручением на территории Баку, Сумгайыта и Абшерона мы завершим обеспечение жильем семей шехидов и инвалидов войны, являющихся основным контингентом. Параллельно эта работа продолжается и в регионах, крупных городах. Кроме того, в первом полугодии текущего года инвалидам войны было представлено 100 автомобилей.

Еще одно направление - занятость. В послевоенный период уже состоялись встречи с 19 тысячами членов семей шехидов, инвалидов войны и участников Отечественной войны. Были оценены возможности их привлечения к программе активной занятости, в соответствии с их пожеланиями большая часть - 8 тысяч человек была привлечена к программам самозанятости. Это возможность построить небольшое семейное хозяйство на 8 тысяч семей и создать постоянный источник дохода. Основным источником здесь был Фонд страхования от безработицы, то есть государственные средства. Параллельно реализуется проект со Всемирным банком. В соответствии с поручением, данным Вами на прошлых совещаниях, к этому процессу подключились Ассоциация банков и Конфедерация профсоюзов», – отметил министр.

# 5046
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#