В Шуше проходит I Международный кулинарный фестиваль - ФОТО

В Шуше проходит I Международный кулинарный фестиваль - ФОТО
7 мая 2022
# 15:44

Проходит третий день I Международного кулинарного фестиваля в Шуше.

Мероприятие, начавшееся 5 мая 2022 года, проводится при организационной поддержке Фонда Гейдара Алиева и Государственного агентства по туризму Азербайджана. 

Технику приготовления блюд национальной кухни демонстрируют мастера кулинарии из Азербайджана, Германии, Австрии, Китая, Франции, Грузии, Ирана, Израиля, Италии, Малайзии, Турции и Японии.

Оценивают их творения международные эксперты пищевой индустрии из Бельгии, Чехии, Франции, Италии, Израиля, Канады, Кореи, Турции и других стран, а также фуд-блогеры.

Посетивший фестиваль региональный президент BP по Азербайджану, Грузии и Турции Гэри Джонс восхитился проведением мероприятия, заявив, что Шуша «действительно является сердцем Азербайджана».

«Фестиваль организован на высоком уровне. Сейчас, как видите, меня угощают вкусными блюдами», - сказал он. 

Об особенностях азербайджанской национальной кухни рассказал немецкий кулинарный эксперт из Дубая Уве Мишель (Uwe Micheil). 

«В Азербайджане очень много вкусных блюд. Каждое из них по-своему великолепно», - отметил он.

А вот туристка из Казахстана Ольга Каленичук рада была увидеть Шушу, так как раньше много слышала об этом уникальном городе.

Другой турист из Казахстана - журналист Александр Керимов отметил оригинальность азербайджанской кухни.

«В Алматы я готовлю блюда мировой кухни. Здесь нахожусь уже два дня и могу с уверенность сказать, что азербайджанской национальной кухне нет равных в мире. На фестивале я уже попробовал знаменитый азербайджанский хаш, шах-плов, дюшбару. Сегодня буду кушать шашлык», - сказал он.

I Международный кулинарный фестиваль завершится 8 мая. 

В материале использована информация агентства АПА.

# 4644
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#