В бакинском Экспо Центре пройдет книжная выставка

В бакинском Экспо Центре пройдет книжная выставка
22 сентября 2022
# 11:54

 

Более 200 мерприятий пройдут в рамках VIII Бакинской международной книжной выставки, которая откроется 5 октября в Бакинском Экспо Центре. На выставке будут представлены более 60 зарубежных организаций из 16 стран, 130 местных издательств и предприятий, связанных с книгоизданием.

Как сообщает Vesti.az  со ссылкой на министерство культуры Азербайджана, в выставке примут участие народные писатели и поэты Азербайджана, а также известные молодые зарубежные писатели и актеры.

Народный поэт Рамиз Ровшан и известный поэт Агшин Енисей станут «почетными авторами» Бакинской международной книжной выставки. Будут организованы мероприятия различного формата с участием обоих поэтов.

«Почетной страной-гостьей» выставки будет Турция. Министерство культуры и туризма Турции проведет ряд мероприятий различного формата в выставочном зале с целью демонстрации культуры братской страны. В выставке примут участие всемирно известные турецкие писатели, историки, ученые и актеры.

При этом, в рамках мероприятия будут проведены мастер-классы для детей и взрослых, презентации книг, дискуссии на актуальные темы, конференции, симпозиумы.

Для посещения выставки будут выделены специальные автобусы, которые будут отъезжать от станций метро «Эльмляр Академиясы», «28 Мая», «Кёроглу». Выставка продлится до 9 октября. 

# 3441
avatar

Магда Ковалёва

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#