
Сахиба Гафарова встретилась с генеральным секретарём МПС

Задержанный в Баку исполнительный директор «Sputnik Азербайджан» освобождён и отправлен в Россию

Трамп назвал Обаму угрозой демократии

Сахиба Гафарова председательствовала на Координационном совещании Азиатской Парламентской Ассамблеи в Женеве
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане падает рождаемость, несмотря на общий рост населения

С января по февраль 2025 года районные и городские регистрационные отделы Министерства юстиции Азербайджана зарегистрировали 15 971 новорождённого.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ежемесячный отчёт Государственного комитета по статистике, по сравнению с аналогичным периодом 2024 года рождаемость на каждую тысячу человек снизилась с 10,2 до 9,7.
Среди новорождённых 53,8% составили мальчики, 46,2% — девочки. Были зарегистрированы 570 случаев рождения двойни и 33 случая рождения тройни.
С начала 2025 года численность населения Азербайджана увеличилась на 5 777 человек, или на 0,1%. По состоянию на 1 марта 2025 года она составила 10 230 666 человек.
Согласно данным Госкомстата, 54,4% населения проживает в городах, 45,6% — в сельской местности. Мужчины составляют 49,8% населения, женщины — 50,2%.

Vesti.az
МВД Азербайджана усиливает борьбу с наркоторговлей
АЖД делает цифровой рывок: от электронной подписи до онлайн-контроля грузов - ИНТЕРВЬЮ

В субботу в Баку 22 градуса тепла, небольшая морось

Автомобиль попал в забытую посреди дороги яму «АзериГаз»-ВИДЕО

Умайра Тагиева: Засухи участились на 80%, а жара — в шесть раз

Генпрокурор посетил Гянджинский мемориальный комплекс-ФОТО