Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане медработникам и лицам старше 60 лет рекомендуется вводить 3-ю дозу вакцины

Министерство здравоохранения, Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию и Объединение по управлению территориальными медицинскими подразделениями распространили совместную информацию.
Как сообщает Vesti.Az, в соответствии со "Стратегией вакцинации против COVID-19 на 2021-2022 годы в Азербайджанской Республике" процесс вакцинации продолжается по всей стране.
Согласно последним научным исследованиям, всем медицинским работникам, получившим каждые 2 дозы вакцины против Сovid-19, людям старше 60 лет и лицам с ослабленной иммунной системой рекомендуется вакцинироваться 3-й дозой (buster-доза).
Для этого граждане должны занять онлайн-очередь на вакцинацию на сайте https://randevu.its.gov.az.
Отметим, "сертификат о вакцинации" является бессрочным, и введение 3-й дозы не влияет на его срок.
Анализ результатов исследований, проведенных в мире и в нашей стране, еще раз показывает, что наиболее эффективным способом защиты от новых и быстро распространяющихся опасных видов вируса является вакцинация. В дополнение к вакцинации должны соблюдаться такие правила, как соблюдение физической дистанции, использование масок и гигиена рук.

Vesti.az

Земельный рынок Баку: рост цен и подводные камни дешевых участков - ПРОБЛЕМА

Первые 30 жителей вернулись в освобожденное село Сеидбейли-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Из-за нарушения закона приостановлено вещание «Space TV»

Погода на воскресенье: ливни и порывистый ветер в Баку и регионах - ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

В Азербайджане продолжаются дожди: зафиксированы ливни и селевые потоки - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

Юбилей МЧС: в Габале прошел чемпионат по спортивному ориентированию-ФОТО