Социум
- Главная
- Социум
Сотрудники МЧС самоотверженно борются с пожарами в регионах Азербайджана-ФОТО-ВИДЕО

Уже несколько дней как в северном и северо-западном районах Азербайджана бушуют пожары.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Министерство чрезвычайных ситуаций, в тушении пожаров в Губинском, Шабранском, Гусарском, Габалинском, Загатальском районах и на других территориях участвуют страны сотрудники Госслужбы пожарной охраны и особого риска МЧС, Северного и Северо-западного региональных центров и войск гражданской обороны.
В основном возгорания возникают на территориях с труднопроходимым рельефом и в высокогорных местностях. Жаркая и ветреная погода способствует быстрому распространению огня, а также повторному возгоранию там, где огонь был локализован.
Пожарные МЧС на территориях со сложным рельефом, труднопроходимых и скалистых местностях используют альпинистское снаряжение.
Наряду с личным составом, к пожаротушению привлечены техника МЧС, самолет-амфибия “BE 200 ÇS” и вертолеты..

Vesti.az

Сегодня в Азербайджане более 34 тысяч абитуриентов сдали вступительный экзамен-ОБНОВЛЕНО

В Азербайджане продлен срок выбора специализаций в связи с поступлением в магистратуру

МЧС предупредило о высокой пожарной опасности из-за жары-ВИДЕО
В Исмаиллы произошло землетрясение
Стартовала реализация одного из ключевых этапов проекта по железорудному месторождению «Дашкесан»
Реформа в медицине: экзамены, баллы, категории и рост зарплаты - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА