МЧС Азербайджана провел учения с участием турецких специалистов-ФОТО

МЧС Азербайджана провел учения с участием турецких специалистов-ФОТО
26 мая 2023
# 11:08

C участием личного состава Международного поисково-спасательного отряда МЧС 22-24 мая прошли тактико-специальные учения.

Как передает Vesti.az, об этом сообщили в министерстве.

В учениях, организованных МЧС Азербайджанской Республики в целях подготовки к прохождению Международной поисково-спасательной консультативной группы МЧС сертификации Международной поисково-спасательной консультативной группы (INSARAG) Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (UN OCHA), приняли участие специалисты Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями (AFAD) Турецкой Республики.

В ходе учений, проведенных в различных естественных условиях, были осуществлены мероприятия по приведению Международного поисково-спасательного отряда в состояние готовности для отправки в страну, которая может обратиться за помощью, для участия в международных поисково-спасательных мероприятиях, оценке текущей обстановки на месте происшествия, организации управления и взаимодействия. В ходе тренингов были достигнуты поставленные цели. За тактико-специальной подготовкой Международного поисково-спасательного отряда МЧС внимательно следили эксперты из Турции.

В рамках учений члены Международного поисково-спасательного отряда МЧС также приняли участие в Курсах по информатизации INSARAG, организованных представителями AFAD.

# 4092
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#