Эмин Амруллаев: В законодательстве не предусмотрены изменения в связи с приемом на работу директоров школ

Эмин Амруллаев

Эмин Амруллаев

28 июня 2022
# 16:15

«Региональные управления образования будут активно участвовать в выборе директоров школ. Но в любом случае, директоров школ назначает на должность министр образования в соответствии с законодательством. То есть, приказ о назначении директора подписывает министр образования».

Как сообщает АПА, об этом в беседе с журналистами заявил министр образования Эмин Амруллаев. По его словам, для наделения такими полномочиями региональных управлений нужно внести изменения в законодательство Азербайджана:

«В настоящее время такие изменения не предусмотрены. Но могу сказать, что мы планируем в дальнейшем решить вопрос о назначении в школы с очень маленьким числом учащихся кандидатов, представленных комиссиями, созданными руководителями региональных управлений или региональными управлениями. То есть, региональные управления или комиссии могут назначить руководителями очень маленьких школ, рассчитанных на 20, 30 человек, одного из учителей, работающих в этом селе. Думаю, что комиссия, созданная региональным управлением, осуществит этот процесс демократично. Но назначение будет осуществляться министром образования».

# 3678
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#