Остались ли на территории Азербайджана военные объекты, принадлежащие России?

Остались ли на территории Азербайджана военные объекты, принадлежащие России?
29 апреля 2009
# 15:45
На территории Азербайджана нет военных объектов, принадлежащих России. Об этом заявили Vesti.Az в Министерстве военной промышленности Азербайджана, комментируя информацию касательно сноса недостроенного объекта, подведомственного Министерству обороны России.

Согласно информации строительство военного объекта – завода по производству и ремонту военного оборудования, было начато в начале 80-ых годов Министерством обороны СССР. Но после распада СССР и вывода советских войск, строительство было приостановлено.

На протяжении последних лет недоконченное здание завода было ограждено и на основе межправительственного договора было под охраной как военный объект.
Но на днях были начаты работы по сносу неоконченного строительного объекта.

В связи с этим корреспондент Vesti.Az обратилось за комментариями в Министерстве военной промышленности Азербайджана, где заявили «на территории Азербайджана нет военных объектов, принадлежащих России. Что касается недостроенного военного объекта, расположенного в Ясамальском районе города Баку на территории под названием «Шамахинка», то данная информация не достоверная. Там в советское время предусматривалось строительство общежития для военных. Но после распада СССР, строительные работы были приостановлены. На сегодняшнее время все заводы и фабрики военного назначения находятся в ведомстве Министерства военной промышленности», - подчеркнули в министерстве.

В пресс-службе посольства России отказались что-либо прокомментировать, сославшись на то, что «не обладают информацией по данному факту».

Вафа Фаражова
# 1960
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#