Банкет закончился: Салех Самедов арестован на 4 месяца-ОБНОВЛЕНО

Банкет закончился: Салех Самедов арестован на 4 месяца -ОБНОВЛЕНО
31 мая 2025
# 16:29

Экс-председатель Совета старейшин Имишлинского района Салех Самедов, выступивший на мероприятии, посвященном 9 Мая - Дню Победы над фашизмом под флагом СССР и с «Георгиевской лентой» на груди — символом Российской империи, задержан.

Как передает Vesti.az со ссылкаой на АПА, Сабаильский районный суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца по ст. 179 (присвоение) УК Азербайджана.

Отметим, 13 мая С. Самедов был освобожден от должности председателя Совета старейшин Имишлинского района.

По информации, распространенной правлением Совета старейшин, Салех Самедов совершил действия, порочащие имя Совета, и грубо нарушил требования Устава Совета старейшин Азербайджана. Он также исключен из состава членов Совета старейшин Азербайджана.

По информации, предоставленной его родственниками, Салех Самедов арестован Службой государственной безопасности.

***

14:19

Бывший председатель Совета старейшин Имишлинского района Салех Самедов арестован по обвинению в хищении.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Lent.az, несколько дней назад он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Согласно решению Сабаильского районного суда, в отношении Самедова избрана мера пресечения в виде ареста по статье 179 Уголовного кодекса Азербайджана (присвоение или растрата).

Хотя официальных комментариев со стороны полиции пока нет, по сведениям местных жителей, арест последовал сразу после увольнения Самедова с должности. Жители Имишли утверждают, что он и его дети вели "насыщенный" образ жизни: ездили по городу на Rolls-Royce, устраивали пышные банкеты в дорогих ресторанах, что вызывало раздражение у простых граждан.

Ранее, 13 мая Самедов был освобожден от должности председателя Совета старейшин Имишли. В заявлении правления Совета говорится, что он допустил действия, "порочащие имя организации", и грубо нарушил устав. Самедов также был исключен из членов Совета.

Причиной скандала стал инцидент 9 мая: на мероприятии, посвященном Дню Победы над фашизмом, Самедов выступил под флагом СССР и с георгиевской лентой на груди — символикой, вызывающей негативную реакцию в азербайджанском обществе. Это вызвало общественное возмущение и стало поводом для экстренного заседания, на котором его отстранили от должности.

Интересно, что временно исполнявший обязанности председателя Вахид Тагиев уже на следующий день подал заявление об уходе. После отстранения Самедова в сети появились слухи о его многочисленных объектах недвижимости и широкой бизнес-сети.

 

# 3579
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА