В Лянкяране жилое здание оказалось в аварийном состоянии, 66 человек эвакуированы

<b>В Лянкяране жилое здание  оказалось в аварийном состоянии, 66 человек эвакуированы</b>
25 августа 2011
# 15:57
В Лянкяране расположенное по адресу проспект Гейдара Алиева, 46, одноэтажное жилое здание из 16 квартир оказалось в аварийном состоянии, 66 человек эвакуированы.

Как сообщает южное бюро АПА, после осмотра, проведенного с участием членов комиссии по чрезвычайным ситуациям ИВ Лянкярана и специалистов южного регионального центра МЧС, начался процесс переселения жильцов дома. Зампредседателя Лянкяранской комиссии по чрезвычайным ситуациям Мохуббат Бабаев сообщил местному бюро АПА, что 16 семей из 66 человек переселены во временно арендованные жилища за счет средств исполнительной власти.

Отметим, упомянутое здание построено в 1929 году и находится на балансе Нариманабадского рыбоконсервного комбината. Несмотря на то, что об аварийной ситуации, в которой уже долгое время находится здание, неоднократно сообщалось в соответствующие органы, конкретных мер не принималось: «В 50-ых годах здание использовалось как общежитие для немецких военнопленных, строивших в Лянкяране железнодорожную линию. С 2003 года оно передано на баланс Лянкяранского рыбоконсервного комбината. С целью проведения ремонта здания готовится обращение в Кабмин и другие органы», - сообщил М.Бабаев.
# 1349
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#