Погнавшийся за BMW бакинский полицейский уволен с работы

Погнавшийся за BMW бакинский полицейский уволен с работы
20 декабря 2010
# 18:30
Вчера в полуденные часы в бакинском поселке Забрат произошла авария. На оживленной трассе полицейский движением жезла пытался остановить автомобиль марки BMW, управляемый Зауром Имановым. Однако, водитель не подчинился и свернул на боковую улицу. По его же словам, он заметил, что вслед за ним вдогонку пустился полицейский автомобиль, и увеличил скорость. Однако, увидев на дороге мальчишек, игравших в футбол, резко свернул и на большой скорости врезался в осветительный столб.

В беседе с корреспондентом Vesti.Az, З.Иманов подчеркнул, что если бы не преследовавший его полицейский автомобиль, никакой аварии не было бы: «После аварии полицейский вышел из машины и подошел ко мне, начал провоцировать, чтобы я его ударил. Но я уперся и сказал ему, что закон есть закон, ты не имеешь права гоняться за мной. В ответ он заявил – так тебе и надо».

Как свидетельствуют находившиеся в автомобиле З.Иманова и очевидцы происшествия, после этого полицейский уехал с места аварии, однако они успели сфотографировать его. Однако инспектор Сабунчинского районного управления дорожной полиции Хафиз Мамедов высказал иную точку зрения: «Водитель может говорить что угодно. Он не подчинился полиции, и полиция поехала следом, чтобы задержать его. Дело расследуется».

Сегодня глава пресс-службы Главного управления дорожной полиции г. Баку Вагиф Асадов сообщил, что в ответ на обращение граждан, замешанный в инциденте сотрудник дорожной полиции, имени которого он не стал называть, уволен с работы.

В.Мамедов
# 5220
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#