Выстрелы в Тегеране и сорвавшиеся в Азербайджане маски 

Выстрелы в Тегеране и сорвавшиеся в Азербайджане маски 
31 января 2023
# 12:45

После террористического акта, совершенного 27 января против посольства Азербайджана в Тегеране, в нашем обществе были сорваны маски с волков в овечьей шкуре, выявив их истинную натуру. Проявляя столько рвения, они даже немного перестарались. Раскрылись сторонники Ирана, которые защищают Иран больше, чем сами иранцы, те, кто зарабатывал себе на жизнь продавая Родину, и те, кто тайно работает на спецслужбы этой страны.

Vesti.az публикует статью Lent.az, посвященную 5-й колонне Ирана в Азербайджане:

Прежде всего, давайте вспомним тот факт, что спецслужбы Ирана, разведка является самой развитой шпионской сетью в регионе. После такого террористического акта преподнести его как «месть за сбежавшую жену», инцидента на семейно-бытовой почве являлось частью долгосрочного плана. Как и то, что инцидент совершен руками иранского азербайджанца. Нет сомнений, что этот «семейный конфликт» был разыгран заранее, несколько месяцев назад, как часть большого сценария.

После нашей победы в Карабахе Иран вел себя как поверженный враг, как злобная сестра, родственника которого мы повергли. Чувство мести проявлялось от каждого шага.

В течение двух послевоенных лет различные агрессивные заявления и поведение Ирана, проведение военных учений на границе с Азербайджаном, открытый запуск пропаганды против нашей страны на азербайджаноязычных каналах, поставка ракет и дронов-камикадзе в Армению были игрой, которую они развязали.

Усиление Азербайджана мозолит глаза Ирану. Иран в течение многих лет вел себя как враг, хотя не заявлял об этом публично, а теперь проявляет свою сущность. Азербайджанское государство, конечно же, всегда замечало и знало об этом, но хранило молчание, чтобы не навредить добрососедским отношениям.

До этого инцидента иранские эксперты неоднократно высказывали угрозы, заявляя, что «дорога в Иерусалим проходит через Баку». Этот шаг Ирана является предвестником начала многолетней напряженности между Баку и Тегераном, и судя по всему, азербайджано-иранские отношения станут основной линией, определяющей геополитику в регионе на ближайшие годы. Не исключено, что будут какие-то новые провокации для обострения ситуации.

После террористического акта, совершенного Ираном, каждая страна пытается и будет по-своему извлекать выгоду из этого инцидента. Можно обмануть простых людей, придав кровавому событию оттенок «вопроса чести», а не терроризм. Создается впечатление, что некоторым державам нужно иметь много таких людей «чести», которые, когда им будет необходимо не задумываясь стреляли, разрушали, убивали и расчленяли.

После теракта в соцсетях распространяются различные провокационные публикации. Активизировались до сих пор затаившиеся среди нас иранские шпионы. Сторонников и приверженцев Ирана можно разделить на две группы. Специальные «тролли», работающие на иранские спецслужбы, чья задача состоит в том, чтобы сбивать с толку, подстрекать и вводить в заблуждение общественность, а также фанатично верующие люди, попавшие в сети этих «троллей», верящие всему, что им говорят, и называющие себя «слуги хозяина». Это те, кто неосознанно служат спецслужбам Ирана. Тегеран под прикрытием религии собрал из таких людей армию сторонников. Возможно, некоторые из этих верующих людей даже не осознают, что они являются солдатами этой армии и что они на самом деле распространяемой ими ложной информацией поддерживают Иран.

Самое страшное для нас - это именно эти силы, которые находятся среди нас самих и служат другим. Персы называют себя нашими братьями по религии (хотя ни с кем у них нет честных и теплых отношений), а армян кровными братьями. Как страна, называющая себя братом армян, может быть нам другом, когда прикрываясь религией готовят свои темные дела? О чем они волнуются, кого защищают? Наши сторонники Ирана, которые защищают Иран в социальных сетях, должны понимать, что они просто являются для этой страны туалетной бумагой, которую после первого использования выбрасывают в мусорное ведро.

Также было бы уместно отметить еще один момент. В социальных сетях было выдвинуто интересное предложение. Наши соотечественники предлагают переименовать улицу Буньяда Сардарова, где находится посольство Ирана в Азербайджане, на Саттархана, Хиябани или Пешавари.

Это было бы не громкий, но достойный ответ...

 

# 6369
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#