Политика
- Главная
- Политика
Владимир Зеленский подписал новые санкции против россиян

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны о введении новых санкций против лиц и компаний, действующих в ущерб интересам Украины.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, соответствующие указы опубликовал Офис президента.
Всего под новые ограничения попало 51 физическое лицо. Кроме граждан России в списке также есть граждане Украины, Латвии, Кипра и Великобритании. Некоторые из них имеют паспорта сразу двух стран.
- СМИ: Израиль и Сирия провели переговоры в Азербайджане
- Мухтар Бабаев: В Азербайджане уже ощутимы последствия климатических изменений
- Алиев принял делегацию предпринимателей из ОАЭ-ФОТО
Кроме того, санкции наложены на 134 компании. Подавляющее большинство происходят с территории Российской Федерации, но также есть и те, что работают на оккупированной территории Украины – в Крыму.
Ко всем фигурантам санкционного списка применяются уже привычные ограничения – блокирование активов на территории Украины, запрет торговых операций и транзит ресурсов по стране, аннулируются лицензии и тому подобное. Для физических лиц, не являющихся гражданами Украины, запрещается въезд на украинскую территорию.

Vesti.az

Гаджиев: Конституция Армении с территориальными претензиями — серьезный вопрос для Баку

Хикмет Гаджиев: Южный Кавказ — один из самых стабильных регионов мира

Рейсы AZAL в Тель-Авив, Тегеран, Исламабад, Нью-Дели и Эр-Рияд отменены

Главы МИД Азербайджана и Ирана обсудили ситуацию в регионе
Делегация Турции возложила венки у могилы Гейдара Алиева и посетила Аллею шехидов-ФОТО

Гаджиев: Азербайджан ждет от Армении конкретных шагов по Зангезурскому коридору