Варданян дал о себе знать: российский олигарх пытается помешать миру

Рубен Варданян

Рубен Варданян

6 июня 2023
# 15:25

Период май-июнь ознаменовался для Баку и Еревана дипломатическим марафоном.

Лидеры Азербайджана и Армении, главы МИД двух стран, вице-премьеры провели переговоры по насущным вопросам, заявили о подвижках.

На этом фоне, впервые за 15 лет, лидер Армении посетил Анкару, где принял участие в церемонии инаугурации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Поствоенный этап сдвинулся с мертвой точки, процесс урегулирования движется к намеченной цели – подписание мирного договора между Баку и Ереваном и нормализация армян-турецких отношений (открытие государственной границы).

Долгожданный мир южного региона потихоньку вступает в свои права. Мир после многолетнего конфликта настолько хрупок, что один неверный шаг приводит к эскалации. Это понимают те, кто искренне желает добрососедских отношений, но не те, кто жаждет поживиться на войне, на замороженном конфликте.

Например, такой как Рубен Варданян, который продолжает выскакивать как черт из табакерки и вершить свое черное дело.

Мы уже давно привыкли к тому, что после 44-дневной войны 2020 года сепаратисты, попав в колесо судьбы, продолжают вести себя в этой ситуации, как та собака— скулить, да бежать.

Так и с Варданяном. Несмотря на то, что он перестал быть «госминистром» «арцаха», все равно продолжает рефлексировать на заявления азербайджанской, армянской и европейской сторон.

Потому в 100500 раз он и заявил, что ни в каком формате не видит возможности того, чтобы мифическая республика «арцах» была в составе Азербайджана.

То есть, Азербайджан видит, Армения видит, супердержавы видят, весь мир видит Карабах в составе Азербайджана, а Варданян не видит!

И самое интересное, что этот армянский прохвост заявляет об этом от лица мирового армянства и армян, проживающих на территории Карабаха!

От лица 30 тысяч карабахских армян (далеко не 120 тысяч, о которых трезвонят сепаратисты!), которым осточертел бандитский режим араиков, бабаянов и им подобных, Рубен шантажирует азербайджанскую сторону и всех, кто поддерживает мирную повестку войной.

«Ничто, подписанное просто на бумаге, не имеет силы, если не имеет поддержки на земле, судьба которой на кону. Наш народ не верит словоблудию и готов сражаться за свое право быть независимым», - сказал Варданян.

Заявление лидеров независимых государств о том, что Карабах – это Азербайджан - словоблудие? Сражаться для того, чтобы 30-тысячное население получило второе армянское государство?! Серьезно?!

А Рубен спросил, хотят ли карабахские армяне воевать с Азербайджаном один на один?

Задавался ли вопросом Варданян, за сколько часов будет обезоружена армянская шайка-лейка в Ханкенди одним только спецназом «Яшма»?

Армянское население Карабаха знает, что сейчас не времена I Карабахской войны, когда была возможность спрятаться за спинами солдат из Армении и военнослужащих 366-го гвардейского мотострелкового полка России!

Внешние силы, не желающие мира в регионе, для которых армяне лишь пешки в геополитической борьбе, с помощью таких, как Варданян, мутят воду и морочат голову мирному населению.

Рубен Варданян, обладающий безграничной наглостью и цинизмом, подстрекает мирных жителей к вооруженному сопротивлению и при этом манипулирует высказываниями мировых личностей:

«Иллюзия, что дипломатией можно получить унизительный мир, это, конечно, просто незнание истории. Черчилль гениально сказал об этом: если между унижением и войной выбираешь унижение, то получишь и войну, и унижение!».

Иллюзия — это то, что ты и подобные тебе прохвосты внушили армянам, что они проживают на территории Карабаха 15 (!) тысяч лет!

Иллюзия – это то, что с помощью войны горстка карабахских армян получит мир!

Близорукая политика арутюнянов, бабаянов, варданянов, которая не видит всей ситуации дальше своего носа, намеренно ведет армян в пропасть, попав в которую им не суждено выбраться.  

И в этом случае придется винить не Азербайджан, не Армению, не Россию или США и Францию, а только себя, за то, что поверили а-ля «президентам» или «госминистрам» типа Варданяна, который получает за эти заявления не только политические, но и экономические преференции.

# 6873
avatar

Севиндж Сараблинская

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#