Удерживаемые в Азербайджане карабахские сепаратисты связались с семьями

Удерживаемые в Азербайджане карабахские сепаратисты связались с семьями
6 марта 2024
# 12:28

В конце февраля сотрудники МККК в очередной раз посетили лиц армянского происхождения, о которых информировала азербайджанская сторона.

Как передает Vesti.az, об этом в ответ на запрос АПА сообщила руководитель отдела по связям с общественностью представительства МККК в Азербайджане Илаха Гусейнова.

Согласно информации, с задержанными были проведены встречи один на один, им дали возможность пообщаться с семьями:

«В соответствии со своим мандатом в ходе таких посещений МККК оценивает условия содержания и обращения с задержанными. МККК также создает условия для восстановления или продолжения связей лиц со своими семьями. В соответствии с процедурами МККК, наблюдения и рекомендации в связи с посещениями передаются и обсуждаются только с удерживающей стороной», - отметила И.Гусейнова.

Напомним, правоохранительные органы Азербайджана арестовали и доставили в Баку лидеров незаконного режима в Карабахе - Аркадия Гукасяна, Бако Саакяна, Араика Арутюняна, бывшего «министра иностранных дел» Давида Бабаяна, а также «председателя парламента» Давида Ишханяна, генералов Лёву Мнацаканяна, Давида Манукяна и бывшего «государственного министра» Рубена Варданяна.

# 5748
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#