Политика
- Главная
- Политика
Турецкий депутат обозначил условие, при котором будет открыта турецко-армянская граница

Турция не откроет границу с Арменией, пока не будут решены все проблемы между Азербайджаном и Арменией.
Как передает Vesti.az со ссылкой на турецкого корреспондента АПА, об этом заявил депутат Великого Национального Собрания Турции, руководитель турецко-азербайджанской межпарламентской группы дружбы Шамиль Айрым в ходе выступления на церемонии в Анкаре, организованной Фондом дружбы Турция-Азербайджан и Великим национальным собранием Турции и посвященной 32-й годовщине Ходжалинского геноцида.
Он отметил, что Армения должна внести изменения в свою Конституцию, в которой отражены ее территориальные претензии к Азербайджану и Турции, иначе мир с таким государством будет невозможен. По его словам, Азербайджан и Турция внимательно следят за этим процессом.
Ш. Айрым заявил также, что отношения между двумя странами углубились в соответствии с принципами, вытекающими из Шушинской декларации, подчеркнув, что объединение всего тюркского мира чрезвычайно важно.

Vesti.az

Лица, подвергшиеся пыткам в плену, дали показания в суде

Завершился визит Президента Ильхама Алиева в Объединенные Арабские Эмираты

Сахиба Гафарова прибыла в Боснию и Герцеговину с рабочим визитом
Эльмар Мамедъяров: Конституция Армении и Минская группа — главные препятствия на пути к миру

Вашингтон опроверг информацию о предложениях Трампа Баку и Еревану
Ильгар Велизаде: Встреча в Абу-Даби — сигнал зрелости и самостоятельности Баку и Еревана - ЭКСПЕРТ