Шоковая терапия или, Как суровая реальность разбивает армянские сказки о блокаде Карабаха 

Шоковая терапия или, Как суровая реальность разбивает армянские сказки о блокаде Карабаха 
1 мая 2023
# 14:05

«Шеф, все пропало, все пропало!».

Именно так можно охарактеризовать ситуацию, в которую попали авторы проекта «арцах» и их приспешники.

«КПП заработал и люди начали ездить.

Поездками люди легализовали этот КПП. Это не проблема в людях, а в том, что и наши власти легализовали его. Армения и Арцах  легализовали проезд в Арцах через Азербайджанский КПП.
 

Ноль борьбы и никакого сопротивления», - выставил пост админ Teleqram-канала Vardan Mamikonyan.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Аrmeniatoday.news, депутат оппозиционной фракции «Честь имею» Тигран Абрамян также не смог сдержать свои эмоции и поделился своими выводами.

Так, депутат из лагеря «бывших» потребовал от сепаратистских карабахских «властей» разъяснений по поводу инцидента с карабахскими армянами на азербайджанском КПП 30 апреля.

Заявление квази-госминистра «арцаха» (закавычено здесь и далее нами – ред.) Гургена Нерсисяна касательно азербайджанского видео, как граждане «арцаха» проезжают КПП с проверкой паспортов и досмотром автомобилей, Абрамян назвал «неубедительным».

Он указал, что уже неделю в СМИ и соцсетях публикуются видео и фото о КПП, установленном азербайджанцами, и «вряд ли граждане, проезжающие по тому участку, об этом заранее не знали».

Абрамян предупредил, что это станет для азербайджанцев козырем для «обоснования» на международных площадках, что блокады якобы нет, а «арцахцы» готовы жить по азербайджанским законам.

Депутат указал на то, что при въезде в «арцах» со стороны Армении и до азербайджанского КПП несут службу «арцахские» полицейские, а на прилегающей территории – погранвойска Армении, которые знали о ситуации.

«Все это свидетельствует о том, что проблема не в гражданах, а в руководстве республики, без разрешения или согласия которого исключен проезд лиц с «арцахской» пропиской или пропиской Армении в «арцах» или ту часть коридора, где находится азербайджанский КПП», – заключил Абрамян.

Ну что тут скажешь, кроме того, что армянские сказки о блокаде Карабаха (зоны ответственности РМК) и о том, что армянское население квази-государства не желает жить под юрисдикцией Баку, разбиваются о суровую реальность.

Неоспоримый факт заключается в том, что армяно-азербайджанское взаимодействие на государственной границе проходит в благоприятных условиях, в рамках международных и азербайджанских законов без каких-либо посредников!

Потому варданяновские разглагольствования и болтовня других мутильщиков региона о том, что «мы не подчинимся, потому что это неприемлемо… «арцахцы» не подчинятся Азербайджану и всё» - бред сивой кобылы, с которой пора слезть.

На сегодняшний день мы имеем убедительную (!) картину происходящего: карабахские армяне, потенциальные граждане Азербайджана, проходят на территорию Армении и обратно через азербайджанский пограничный КПП.

Поверьте, и это только начало реинтеграции карабахских армян в азербайджанское общество.

# 8193
avatar

Севиндж Сараблинская

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#