Пули, выпущенные в Фазиля Мустафу - это выстрелы по светскому Азербайджану

Пули, выпущенные в Фазиля Мустафу - это выстрелы по светскому Азербайджану
29 марта 2023
# 13:00

Накануне, вечером азербайджанская общественность была шокирована новостью о вооруженном нападении на депутата парламента Фазиля Мустафы. 

Vesti.az публикует статью Lent.az, где говорится о возможных причинах покушения. 

Напоминается, что вчера на вернувшегося с церемонии ифтара депутата Фазиля Мустафу было совершено вооруженное нападение. В качестве оружия был использован автомат. Согласно имеющейся информации, было выпущено 7 пуль, две из которых попали в него. Другими словами, это было покушение на депутата парламента. Его пытались убить, но он чудом остался жив.

Фазиль Мустафа является интеллектуалом, известным своей борьбой с невежеством и предрассудками. Он борется с личностями и структурами, угрожающими стране, порождающими предрассудки и невежество, как внутри Азербайджана, так за его пределами.

Те, кто толкает Азербайджан к невежеству и хотят, чтобы эта страна не была свободна от предрассудков, всегда нацелены на это в социальных сетях и в СМИ.

Фазиль Мустафа - истинный верующий. Вчера он возвращался домой с церемонии ифтара. Но Фазиль бей четкий и умный человек, который борется за то, чтобы религия не превратилась в политический инструмент, а главное, он начитанный и эрудированный человек.

Он не является «ярым врагом шиитского направления» (?!), как это представляет официальное информационное агентство Ирана IRNA. Он пишет и говорит о том, что выступает против сектантства, дискриминации, предрассудков и невежества, политического злоупотребления религией...

Это террористический акт против Фазиля Мустафы и попытка запугать его. Пули, выпущенные в Фазиля Мустафу - это выстрелы по светскому Азербайджану. Пуля, поразившая Фазиля Мустафу, была нацелена на Азербайджан, который имеет ясную и четкую позицию, имеет свои ценности и принципы.

После покушения на депутата происходящее в соцсетях заставляет задуматься:

Как избавиться от такого количества «фейков», заполнивших виртуальное пространство страны?

Как предотвратить этот поток невежества, происходящий в виртуальном пространстве страны?

Как пресечь поток яда предрассудков, изливающийся с виртуального пространства в головы людей?

# 7110
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#