Политика
- Главная
- Политика
Противников Пашиняна увольняют с работы - демократия по-армянски в действии

Никол Пашинян
В Армении продолжаются аресты несогласных.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Telegram-канал «Бакинский бурила», вслед за уголовным делом в отношении женщины, бросившей зонт в Пашиняна, в Армении вчера вечером арестовали молодого человека за то, что он назвал армянского премьера предателем.
Информацией об этом поделился армянский правозащитник Рубен Меликян.
«Только что мне сообщили, что молодой человек арестован за то, что назвал премьер-министра предателем», - отметил он.
Сообщалось, что молодого человека увезли в неизвестном направлении. Спустя некоторое время его, правда, отпустили, но уволили с работы.
В этой связи напрашиваются параллели с демократическим развитием Армении, которое отмечают все, кому не лень. Тут тебе и защита прав и свобод, борьба с коррупцией, судебные реформы, децентрализация и продвижение местного самоуправления.
Как говаривал министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян: «Демократия в Армении необратима».
Именно так, но с небольшими оговорками. Одно дело выставочный экспонат в виде многочисленных митингов и акций протеста, за которыми наблюдает весь мир, и их можно предъявить Совету Европы, а другое дело точечные превентивные меры (чтоб другим неповадно было!), уголовные дела против отдельных личностей или, как в данном случае, задержание, арест, профилактические мероприятия и увольнение с работы.
Ну что ж, эффективно, но какое это имеет отношение к демократии, которой кичатся наши соседи? Может, это национальные особенности европейского строя, ну что-то типа армянского плова или армянской пахлавы. Да, несовместимо, но когда очень хочется, то можно.
Заметят ли европейские кураторы такие эпизодические отклонения от демократического курса, или в очередной раз сделают вид, мол, это другое?! Да, это вам не мадриды с брюсселями, а потому парень хоть и на свободе, но без выходного пособия.

Трамп обвинил Байдена в проблемах в экономике США

Эльчин Амирбеков посетил с визитом Мексику

Линии противостояния: Франция, Греция и Армения против Турции, Италии и Азербайджана – ТОГРУЛ ИСМАИЛ

Пашинян вновь заявил о готовности Армении наладить отношения с Азербайджаном

Джейхун Байрамов обсудил в Кувейте развитие двусторонних связей и безопасность региона

Алиев открыл ряд объектов в Сумгайыте-ФОТО